В результате взрыва наземной мины в пригороде Кабула погибли трое граждан Германии - сотрудники правоохранительных органов
Reuters

В результате взрыва наземной мины в пригороде Кабула погибли трое граждан Германии - сотрудники правоохранительных органов.Инцидент произошел на восточной окраине афганской столицы, где уже на протяжении длительного времени патрулирует бундесвер. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

Непосредственно вблизи от казарм, где расквартированы подразделения ISAF, на мине подорвался военный конвой миротворцев.

Блюстители порядка были направлены в Кабул Федеральным ведомством по уголовным делам. Еще один полицейский получил ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации DPA, ссылавшегося на слова заместителя начальника полиции Кабула Салмая Хана, в результате взрыва погибли в том числе трое военнослужащих бундесвера. Общее число жертв теракта не называлось.

Другие источники сообщают о гибели двух полицейских и сотрудника службы безопасности посольства ФРГ в Афганистане.

Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан". В настоящее время на севере Афганистана в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) находятся 3000 солдат бундесвера.