За долгую и полную мистификаций историю поисков снежного человека те, кто верит в существование этого мистического создания, успели предложить все возможные доказательства его существования – от размытых снимков и нечетких видеозаписей до следов его
searchingforbigfoot.com

За долгую и полную мистификаций историю поисков снежного человека те, кто верит в существование этого мистического создания, успели предложить все возможные доказательства его существования – от размытых снимков и нечетких видеозаписей до следов его огромных ног.

Двое охотников за снежным человеком заявили в отеле города Пало-Альто (штат Калифорния), что предоставят самые убедительные доказательства существования указанного животного, которого, по мнению науки, нет: пробы ДНК и фотографии мертвого снежного человека, которого они, по собственным словам, нашли в далеком лесу на севере штата Джорджия, пишет The New York Times.

"Сначала было очень страшно, – признается 31-летний Рик Дайер, бывший сотрудник исправительного учреждения, который по странному совпадению занимается организацией туров для любителей снежного человека. – Но еще страшнее становится, когда видишь других снежных людей".

Дайер утверждает, что вместе со своим партнером Мэттью Уиттоном они видели еще три таких же существа рядом, когда волокли указанное тело из леса. Более того, Дайер утверждает, что у него есть доказывающие это видеосъемки и фотографии (полный текст на Inopressa)

На одной из фотографий, представленных СМИ, запечатлено нечто похожее на гориллу – или на старый коврик из овечьей шерсти – в морозильнике. В районе живота видны кишки в большом количестве.

"Много говорят о том, что это кажется подделкой или похоже на маскарадный костюм, – признает Дайер. – Но этих людей не было рядом, когда я, обливаясь потом, тащил это нечто через лес".

Том Бискарди, давний любитель снежного человека из Сан-Франциско, "на 150% уверен", что останки принадлежат снежному человеку из легенд американских индейцев. В новое время это существо получило известность после того, как в 1958 году в поселке лесорубов в Северной Калифорнии обнаружили его поддельные "следы".

"Это выдающаяся находка! – говорит Бискарди, который поддерживает собственный сайт о снежном человеке, продает связанные с ним товары и ведет в интернете радиопрограмму о снежном человеке. – Я трогал ее".

И Бискарди, и Дайер предвидели, что скептики подвергнут сомнению их находку, которую те держат в морозильнике в неназванном месте недалеко от Атланты. Но они пообещали, что предоставят дополнительные доказательства – в том числе видео и результаты исследований ДНК – и, конечно же, организуют экспедицию для поимки одного из этих великанов.

"Я никого не прошу нам верить, – заверяет Дайер. – Я лишь прошу сесть и посмотреть, потому что после вы подавитесь своими возражениями".

Один из последних случаев встречи со снежным человеком был зафиксирован в августе 2003 года Жительница городка Дэрри Тауншип, собирая на огороде листья салата для обеда, увидела странное волосатое человекоподобное создание ростом больше двух метров. Оно стояло, опершись на дерево, в 25 метрах от нее. Женщина, испугавшись, убежала в дом, и когда в сопровождении сына с ружьем осмелилась вернуться, никого уже не было.