В США предъявлены обвинения преступнику, обокравшему дом Стива Джобса
Global Look Press
 
 
 
Макфарлин подозревается в краже компьютеров и личных вещей на общую сумму 60 тыс. долларов
mercurynews.com
 
 
 
Основатель Apple Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года на 58-м году жизни от рака поджелудочной железы, с которым он боролся на протяжении многих лет
Global Look Press

В американском штате Калифорния суд предъявил обвинения 35-летнему жителю Аламеды Кариму Макфарлину в незаконном проникновении в расположенный в Пало-Альто дом скончавшегося в прошлом году основателя корпорации Apple Стива Джобса. Макфарлин подозревается в краже компьютеров и личных вещей на общую сумму 60 тыс. долларов, передает Reuters со ссылкой на представителя прокуратуры Скотта Цуи.

Как выяснилось, кража произошла еще 17 июля, Макфарлин был арестован 2 августа. До этого он пытался продать часть украденных вещей. О преступлении накануне сообщила американская газета The San Jose Mercury News.

В настоящее время преступник находится в тюрьме, но может быть выпущен под залог в 500 тыс. долларов, передает NEWSru Israel. Судебные слушания по делу назначены на 20 августа. Макфарлину, по данным РИА "Новости", грозит до семи лет и восьми месяцев тюрьмы.

По мнению прокуратуры, Карим Макфарлин, вероятно, выбрал дом Джобса случайно, он понятия не имел, кому принадлежало жилище, в которое он проник, чтобы вынести ценности. В настоящее время в доме компьютерного гения идет ремонт, в момент проникновения вора в нем никого не было. В полиции не уточнили, кому принадлежали похищенные вещи - Джобсу или членам его семьи.

Основатель Apple Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года на 58-м году жизни от рака поджелудочной железы, с которым он боролся на протяжении многих лет. За несколько месяцев до этого Джобс ушел с поста гендиректора компании, передав руководство Тиму Куку.