В самом центре пакистанской столицы Исламабада вооруженный автоматом мужчина из машины открыл стрельбу по полицейским
Reuters

В самом центре пакистанской столицы Исламабада вооруженный автоматом мужчина из машины открыл стрельбу по полицейским. Район происшествия оцеплен силами полиции и спецназа, центр Исламабада перекрыт, силы безопасности ведут поиск возможных сообщников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что в машине с мужчиной были двое маленьких детей. Находившаяся изначально вместе с ним некая женщина (скорее всего, его супруга) помогала переговорщикам вести с ним диалог при помощи записок. Известно, что позже дети тоже покинули салон автомобиля. Полиция предприняла попытку вести переговоры с водителем, который продолжает не выдвигать никаких требований, передает телеканал "Россия 24".

В нескольких сотнях метров от места происшествия находится резиденция президента Пакистана, а также парламент этой исламской республики. Местные СМИ уже охарактеризовали произошедшее как крупный провал сил безопасности, позволивших вооруженному злоумышленнику проехать вплотную к "красной зоне" - району, где расположены, кроме прочего, резиденция премьер-министра и Верховный суд.

В связи со случившимся все дислоцированные в Исламабаде подразделения сил безопасности приведены в повышенную боеготовность.