В интернете высмеяли карту английского города за схожесть с мужским половым органом
Russian Look
 
 
 
Самые бурные обсуждения изображения английского города развернулись на просторах социальной сети Facebook
Moscow-Live.ru

Пользователи интернета подняли на смех карту английского города Беркхамстеда, расположенного в графстве Хартфордшир. В форме карты, которая была сделана по заказу властей, активные интернет-пользователи разглядели мужской половой орган, сообщает газета The Independent.

Самые бурные обсуждения изображения английского города развернулись на просторах социальной сети Facebook. На карте виден городской замок, железнодорожная станция и канал Гранд Юнион. Именно этот канал и придал карте вытянутую характерную форму. "Выглядит как пиписька, хи-хи", - написал на своей страничке в Facebook один из пользователей.

Карта Беркхамстеда, где англичане в 1066 году проиграли битву Вильгельму Завоевателю, создавалась по заказу Общества каналов и рек Великобритании в 2013 году с целью рекламы этих самых рек и каналов, которые считаются национальным достоянием.

По словам представителя общества Саймона Сэйлема, которого цитирует ВВС, в этой организации никто бы и не заметил подвоха, если бы не глазастые пользователи социальных сетей. "Это одна из сотни карт, которые мы рекламировали", - признался он.

"Она в самом деле имеет форму пениса, как справедливо утверждается на Facebook, но мы-то этого не заметили! Конечно, нас можно упрекнуть в некоторой наивности, но что поделать, если многие каналы на карте имеют такую характерную форму. Если благодаря этому обстоятельству наш канал посетит хотя бы один лишний человек, это уже хорошо", - сказал Сэйлем.