В Японии мужчина устроил бойню в спортклубе и покончил с собой
Вести
 
 
 
По предварительной информации, обе жертвы были знакомы с убийцей до трагедии.
Вести
 
 
 
При этом, по данным полиции, с Юдзи Фудзимото убийца был знаком со школьных времен.
Вести
 
 
 
В настоящее время следователи пытаются установить, было ли убийство связано с ссорой между друзьями.
Вести
 
 
 
Мужчина, открывший в пятницу вечером огонь по посетителям спорт-клуба в японском городе Сасэбо префектуры Нагасаки
Вести

Мужчина, открывший в пятницу вечером огонь по посетителям спорт-клуба в японском городе Сасэбо префектуры Нагасаки, предположительно совершил самоубийство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Главное полицейское управление Японии.

"В субботу утром полицией Нагасаки было обнаружено тело одетого в камуфляжную форму человека, чье описание совпадает с 37-летним Масаеси Магомэ, который разыскивается по подозрению в убийстве двух и ранении еще шести человек в ходе перестрелки в спорт-клубе города Сасэбо минувшей ночью", - сообщает пресс-служба полиции.

Предположительно, убийца покончил жизнь самоубийством, зайдя на территорию церкви, расположенной неподалеку от места происшествия. В пяти километрах от церкви полиция обнаружила белый минивэн, зарегистрированный на Масаеси Магомэ, в котором были найдены два ружья и пистолет.

В пятницу вечером вооруженный помповым ружьем мужчина ворвался в спортивный клуб "Ренессанс Сасэбо" и открыл огонь по посетителям, находившимся, главным образом, в бассейне клуба. В ходе перестрелки погибла 26-летняя инструктор по плаванию Маи Курамото. Позже в больнице от полученных ранений скончался 36-летний Юдзи Фудзимото. Шесть человек получили ранения.

По предварительной информации, обе жертвы были знакомы с убийцей до трагедии. При этом, по данным полиции, с Юдзи Фудзимото убийца был знаком со школьных времен. В настоящее время следователи пытаются установить, было ли убийство связано с ссорой между друзьями.