В Италии схвачен босс мафии, который семь лет находился в бегах
Euronews
 
 
 
Контини уже дважды арестовывала полиция в 1990 и 2000 года, но каждый раз его выпускали по истечению предварительного заключения, так как следствие не могло предъявить ему конкретного обвинения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Италии арестовала в Неаполе одного из боссов итальянской мафии, который находился в бегах более семи лет и считался одним из 30-ти самых опасных беглецов, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на итальянскую полицию
Euronews

Италии арестовала в Неаполе одного из боссов итальянской мафии, который находился в бегах более семи лет и считался одним из 30-ти самых опасных беглецов, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на итальянскую полицию.

Эдоардо Контини арестовали накануне вечером на вилле в окрестностях города, известного как вотчина Каморры, неаполитанской мафии, занимающейся контрабандой наркотиков и вымогательством.

Прокурор Неаполя Франко Роберти - главный борец с местной мафией, назвал 52-летнего Контини "самым выдающимся криминальным умом Каморры", сообщает РИА "Новости".

"Эдоардо Контини, возможно, самый опасный босс мафии в Неаполе", - говорится в заявлении министра внутренних дел Италии Джулиано Амато.

Как сообщают следователи, на вилле, где скрывался Контини, были обнаружены огромные запасы носков и нижнего белья - преступник предпочитал не отдавать вещи в стирку, а просто выбрасывать, чтобы полиция не могла выйти на его след.

Контини очень внимательно относился к еде, и каждую неделю составлял меню, которое передавал женщине, помогавшей ему укрываться от правосудия.

На вилле полиция также обнаружила небольшие клочки бумаги - так называемые "pizzini", с помощью которых боссы итальянской мафии отправляют своим подручных закодированные сообщения.

Контини уже дважды арестовывала полиция в 1990 и 2000 года, но каждый раз его выпускали по истечению предварительного заключения, так как следствие не могло предъявить ему конкретного обвинения.

Арест Контини стал еще одним звеном в серии задержаний крупных лидеров преступного мира, среди которых поимка в ноябре "босса боссов" Сальваторе Ло Пикколо, который скрывался почти 25 лет.