В США при таинственных обстоятельствах скончался мэр города Спрингфилд (административного центра штата Иллинойс) 53-летний Тим Дэвлин
Wikipedia.com

В США при таинственных обстоятельствах скончался мэр города Спрингфилд (административного центра штата Иллинойс) 53-летний Тим Дэвлин. Его обнаружили мертвым в собственном доме. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения, передает РИА "Новости".

Предположительно, Дэвлин покончил с собой, однако эта версия пока не получила окончательного подтверждения у полиции. "В сущности, они подтвердили только то, что речь идет о нашем мэре, и то, что он мертв", - заявил представитель мэрии Фрэнк Кунц после пресс-конференции полицейских.

Стоит отметить, что в последнее время у политика возникли проблемы с правосудием из-за подозрений в финансовых махинациях. Во вторник он должен был явиться в суд, чтобы дать показания о том, как распорядился состоянием своей покойной сестры.

Она умерла в 2003 году и в завещании оставила солидную сумму католическим благотворительным организациям. В мае этого года стало известно, что эти организации существенную долю завещанного состояния так и не получили, сообщает CNN.

Кроме того, фискальные службы выписали на дом Дэвлина ордер на право имущественного удержания за налоговые долги. На фоне этого в ноябре политик, который в течение двух сроков возглавлял Спрингфилд, заявил, что не собирается баллотироваться на пост мэра в третий раз в 2011 году.