Консул посольства Японии в Йемене получил пять ножевых ранений в результате нападения на него неизвестных в столице страны Сане. Предположительно, с целью похищения
Reuters

Консул посольства Японии в Йемене получил пять ножевых ранений в результате нападения на него неизвестных в столице страны Сане. Предположительно, с целью похищения.

Представитель посольства сообщил журналистам, что дипломат подвергся нападению в тот момент, когда находился в своей автомашине около своего дома. Представитель дипмиссии затруднился ответить на вопрос, было ли нападение на консула попыткой похищения.

Как отмечает "Интерфакс", случаи похищения иностранцев в Йемене заметно участились в последние месяцы. Обычно, передает ИТАР-ТАСС, иностранцев похищают с целью получить выкуп. Йемен - одна из беднейших стран мира, и местные племена нередко берут в заложники западноевропейских туристов из числа любителей восточной экзотики для того, чтобы добиться от центрального правительства строительства дорог, школ или больниц в отдаленных районах.