Завершающий день второго раунда межсирийских переговоров начался сегодня в Женеве. "Совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими проводит встречу с обеими делегациями"
Global Look Press
 
 
 
Во второй половине дня Брахими подведет на пресс-конференции итоги раунда мирных переговоров, который длится с понедельника
Global Look Press
 
 
 
Как отмечает ИТАР-ТАСС, встреча делегаций в одной комнате стала первой за три дня. В четверг переговоров не было вообще, а накануне представители официального Дамаска и оппозиции общались с эмиссаром международного сообщества по отдельности
Reuters

Завершающий день второго раунда межсирийских переговоров начался сегодня в Женеве. "Совместный спецпредставитель ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими проводит встречу с обеими делегациями", - сообщила глава информационной службы европейского отделения ООН Корин Момал-Ваниан.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, встреча делегаций в одной комнате стала первой за три дня. В четверг переговоров не было вообще, а накануне представители официального Дамаска и оппозиции общались с эмиссаром международного сообщества по отдельности.

Во второй половине дня Брахими подведет на пресс-конференции итоги раунда мирных переговоров, который длится с понедельника. Накануне то, что прогресса в переговорах нет, признали представители как обеих делегаций, так и инициаторы мирной конференции - Россия и США.

"Я бы не сказал, что переговоры в тупике, они даже еще не начинались, - сказал в Женеве журналистам замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов. - К сожалению, пока сторонам не удалось согласовать повестку дня". "Переговоры до сих не провалились, но они проходят в очень сложных условиях", - заметила со своей стороны замгоссекретаря США по политическим делам Уэнди Шерман.

От Брахими ждут известий о третьем раунде переговоров: о его возможности и, возможно, дате.