Официальный представитель командования корпуса морской пехоты заявил, что зона безопасности вокруг аэропорта будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Афганистане морские пехотинцы США обнаружили подземный ход длиной около 900 метров, который вел в пещеру, заполненную боеприпасами, различными видами оружия и амуниции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Похоже, талибы не прекратили свою преступную деятельность на территории Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Появились сообщения о том, что на днях гражданин США был захвачен в заложники
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Кубу доставлена вторая группа пленных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее число талибов, доставленных на базу в Гуантанамо достигло 50 человек
Архив NTVRU.com

В Афганистане морские пехотинцы США обнаружили подземный ход длиной около 900 метров, который вел в пещеру, заполненную боеприпасами, различными видами оружия и амуниции. Один из его выходов находился в жилом массиве Кандагара.

Как сообщает американская телекомпания CNN , американские морские пехотинцы взорвали эту пещеру и туннельные открытия.

Официальный представитель командования корпуса морской пехоты заявил, что зона безопасности вокруг аэропорта будет расширена.

Район, в котором были обнаружены подземные сооружения, по расчетам специалистов, использовался боевиками "Аль-Каиды" для обстрела позиций морских пехотинцев в прошлый четверг. Это произошло сразу после того, как первая группа пленных талибов была отправлена с кандагарского аэропорта на военную базу Гуантанамо, на Кубе.

Тем временем на Кубу доставлена вторая группа пленных. Теперь, как сообщается, общее число доставленных талибов на базе в Гуантанамо достигло 50 человек.

Западные агентства отмечают, что, похоже, талибы не прекратили свою преступную деятельность на территории Афганистана. Так, например, появились сообщения о том, что на днях гражданин США был захвачен в заложники.

Сегодня Госдепартамент США проверяет достоверность этой информации. Однако уже сейчас известно, что жена пропавшего американца звонила в одно из подразделений Госдепа Office of Overseas Citizens Services и сообщила о том, что от нее требуют выкуп.