Президент Грузии поблагодарил вице-премьера Белоруссии Андрея Кобякова за "продолжение политики непризнания конфликтных регионов Грузии: Абхазии и т.н. Южной Осетии"
GHN

Президент Грузии провел встречу с вице-премьером Белоруссии Андреем Кобяковым, в ходе которой поблагодарил за продолжение политики непризнания "конфликтных регионов Грузии" - "Абхазии и т.н. Южной Осетии". Об этом сообщает грузинский новостной интернет-ресурс GHN.

Встреча Саакашвили с Кобяковым состоялась в рамках энергетической конференции в Батуми. Грузинский президент указал, что высоко ценит политику Белоруссии и то, что большая часть белорусских депутатов поддерживает территориальную целостность Грузии, "несмотря на давление разного характера".

"Мы очень ценим принципиальность, дальновидность, мудрость белорусского руководства по двусторонним отношениям", - сказал президент.

Кроме этого Саакашвили и Кобяков обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами.

Как отметил Михаил Саакашвили, в последнее время наблюдается сближение экономических интересов между Грузией и Белоруссией, как в торговой области, так и в сфере туризма.

Президент Грузии выразил уверенность, что в дальнейшем связи между двумя странами будут углубляться.