Вот уже более века существует легенда о том, что в озере Тианчи, расположенном неподалеку от границы с Северной Кореей, живет страшное чудовище
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так же как и в случае с шотландским монстром Несси из озера Лох-Несс, люди, видевшие китайское чудовище, не могут сойтись в том, как же оно все-таки выглядит
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 1903 году местные жители отбили нападение озерного монстра. Тогда из воды с оглушительным ревом выскочило существо, и набросилось на трех крестьян, один из крестьян выстрелил чудищу в живот, после чего оно вновь исчезло в водах озера
Архив NEWSru.com

Около 20 загадочных "монстров" были замечены местными чиновниками в китайском озере Тианчи, передает Reuters.

Вот уже более века существует легенда о том, что в озере Тианчи, расположенном неподалеку от границы с Северной Кореей, живет страшное чудовище. Так же как и в случае с шотландским монстром Несси из озера Лох-Несс, люди, видевшие китайское чудовище, не могут сойтись в том, как же оно все-таки выглядит. По понятным причинам, само существование озерного чудища также остается неподтвержденным.

Утром 11 июля несколько местных чиновников, прогуливавшихся по берегу озера Тианчи, увидели в воде стайку непонятных существ.

"За последующие 50 минут мы еще пять раз видели монстров", - говорит один из очевидцев - вице-президент местного Бюро природоохраны Жанг Люфенг. "Иногда мы видели лишь одного, потом их стало несколько, а в последний раз - сразу 20",- сказал Люфенг.

Однако "монстры" плыли на расстоянии 2-3 километров от берега, так что разглядеть их не получилось. Свидетели говорят, что видели только белые и черные пятна и лишь по кругам на воде догадались, что это живые существа.

Никто из официальных лиц не прокомментировал появление загадочного животного в водах озера.

В 1903 году местные жители подверглись нападению озерного монстра. Тогда из воды с оглушительным ревом выскочило существо, чем-то напоминающее быка, и набросилось на трех крестьян, стоявших рядом на берегу. Один из крестьян выстрелил чудищу в живот, после чего оно вновь исчезло в водах озера.

Люди, видевшие чудовище, утверждают, что голова у него отдаленно похожа на человеческую, только с огромными круглыми глазами. У него широкий рот, длинная шея (примерно 1,2 - 1,5) и мягкая серая кожа. Туловище и шею монстра разделяет широкое белое кольцо.