Каждая четвертая работающая британка имела сексуальную близость с коллегами по офису
Архив NTVRU.com
 
 
 
10% работающих женщин говорят, что имели роман с начальником, из них 11% вынашивали надежду женить его на себе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большая часть опрошенных считает, что легкий флирт полезен для здоровья и дает дополнительную уверенности в себе
Архив NTVRU.com

Каждая четвертая работающая британка имела сексуальную близость с коллегами по офису. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди 5 тысяч трудящихся дам, сообщает BBC .

10% работающих женщин говорят, что имели роман с начальником, из них 11% вынашивали надежду женить его на себе. При этом каждая пятая респондентка заявила, что готова пойти на служебный роман, если он будет способствовать ее карьерному росту.

Опрос подтверждает распространенное представление о том, что флирт на работе - явление повсеместное: три четверти работающих женщин говорят, что строили глазки коллегам или с удовольствием выслушивали их лестные замечания по поводу своих нарядов, причесок и прочих прелестей.

Большая часть опрошенных считает при этом, что легкий флирт полезен для здоровья, а также дает дополнительную уверенности в себе. В то же время большинство признает, что разрываться между домом и работой - да еще так, чтобы не заметил муж, - занятие не из легких, и оно-то как раз здоровью вредит.

Больше половины принявших участие в опросе добавляют, что почти все время находятся в состоянии стресса, поскольку их семейная жизнь движется к "точке разрыва".

Женщины, возвращающиеся на работу после декретного отпуска, говорят, что приноровиться сразу к двум ролям - матери и сотрудницы - оказывается гораздо сложнее, чем они себе это представляли.