Более двух тысяч британских офицеров полиции обеспечивают безопасность начинающегося сегодня двухдневного рабочего визита президента США Джорджа Буша
Reuters
 
 
 
По данным столичных полицейских, совместно с американскими службами безопасности ими разработаны планы действий на любые, самые неожиданные акции, в том числе вылазки террористов
Reuters
 
 
 
Несколько тысяч человек, как ожидается, примут участие в манифестации, которая проводится коалицией "Остановите войну"
Reuters

Более двух тысяч британских офицеров полиции обеспечивают безопасность начинающегося сегодня двухдневного рабочего визита президента США Джорджа Буша с супругой в Соединенное Королевство. По данным столичных полицейских, совместно с американскими службами безопасности ими разработаны планы действий на любые, самые неожиданные акции, в том числе вылазки террористов.

Несколько тысяч человек, как ожидается, примут участие в манифестации, которая проводится коалицией "Остановите войну" на Парламентской площади в самом центре Лондона под лозунгом "Бушу здесь не рады".

Повышенными мерами безопасности встретит чету Буш Белфаст, куда президент с супругой направятся в понедельник. В замке Стормонт близ административного центра Северной Ирландии намечена совместная с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном встреча Буша с новым первым министром провинции Питером Робинсоном и его заместителем Мартином Макгиннессом.

До этого мероприятия американский президент встретится в понедельник со спецпредставителем "квартета" международных посредников по палестино-израильскому урегулированию (ЕС, ООН, Россия и США) Тони Блэром и проведет переговоры с британским премьером. Об итогах диалога Буш и Браун расскажут здесь на совместной пресс-конференции.

Ожидается также, что президент США с супругой будут приняты в воскресенье в Виндзорском замке королевой Великобритании Елизаветой П и герцогом Эдинбургским.

Визитом на Британские острова Буш с супругой завершают недельное "прощальное турне" по странам Европы, в ходе которого они посетили Словению, Германию, Италию, Ватикан, Францию. После посещения Северной Ирландии они возвращаются на родину.