В результате боестолкновения российских миротворцев с грузинской бандгруппой один уроженец Зугдидского района задержан, еще один ранен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выехавшие на место происшествия российские миротворцы подверглись обстрелу...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...после чего был открыт ответный огонь
Архив NTVRU.com

В результате боестолкновения российских миротворцев с грузинской бандгруппой в селе Приморское Гальского района Абхазии один уроженец Зугдидского района Грузии задержан, еще один ранен.

Как сообщил ИТАР-ТАСС председатель Службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава, инцидент произошел во второй половине дня 14 марта. Миротворцы получили оперативную информацию о нападении на село Приморское, контролируемое коллективными силами.

Выехавшие на место происшествия российские миротворцы подверглись обстрелу. В результате ответного огня из группы, состоявшей предположительно из семи человек, задержаны два уроженца Грузии, один из которых доставлен в Гальское районное отделение внутренних дел, а второй, с ранениями, - в больницу. У обоих изъяты автоматы и боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело, следствие ведет прокуратура Гальского района Абхазии. На место происшествия в пятницу прибыла следственная группа в сопровождении военных наблюдателей ООН.