На шахте в китайском городе Цитайхэ северо-восточной провинции Хэйлунцзян произошел взрыв газа. В результате аварии погибли шестнадцать человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высокая аварийность на угольных шахтах Китая вызывает серьезную озабоченность китайского правительства. На прошлой неделе на угольной шахте в китайской провинции Шаньси также произошел взрыв рудничного газа. В результате под землей оказались заблокированн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в забое находились 83 человека. 54 шахтерам удалось благополучно выйти на поверхность
Архив NEWSru.com

На шахте в китайском городе Цитайхэ северо-восточной провинции Хэйлунцзян произошел взрыв газа. В результате аварии погибли шестнадцать человек.

Взрыв произошел в понедельник, когда под землей находились 19 шахтеров. Одного человека удалось спасти, еще двое считаются пропавшими без вести, сообщает РИА "Новости".

Высокая аварийность на угольных шахтах Китая вызывает серьезную озабоченность китайского правительства. На прошлой неделе на угольной шахте в китайской провинции Шаньси также произошел взрыв рудничного газа. В результате под землей оказались заблокированными 29 горняков. Всего в забое находились 83 человека. 54 шахтерам удалось благополучно выйти на поверхность.

В докладе о работе правительства на прошедшей сессии Всекитайского собрания народных представителей 5 марта премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао отметил, что "несколько крупных аварий... привели к гибели большого количества людей и нанесли серьезный материальный ущерб".

Он потребовал усилить меры по обеспечению безопасности производства, ужесточить ответственность за серьезные происшествия, подчеркнул, что "в настоящий момент обеспечение безопасности на угольных шахтах необходимо считать наиболее важной задачей".