Премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал западный мир "прекратить извиняться" за то, что он наводит порядок и делает "правильные вещи" в Ираке
Reuters
 
 
 
"Мы должны быть там, чтобы бороться против этих людей и того, чем они занимаются: своим террором они разрушают надежды на демократию", - заявил Блэр. Поэтому Западу не стоит извиняться за то, что он пытается привить в Ираке и Афганистане демократические ц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя непрекращающиеся потери войны в Ираке, Блэр назвал гибель военных трагедией. Однако, по словам премьера, все эти люди "все делали правильно", то есть погибли во имя порядка и справедливости
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр призвал западный мир "прекратить извиняться" за то, что он наводит порядок и делает "правильные вещи" в Ираке. Такое мнение глава британского правительства высказал в интервью SkyNews. По словам Блэра, терроризм невозможно победить иным способом, кроме избранного ныне.

"Мы должны быть там, чтобы бороться против этих людей и того, чем они занимаются: своим террором они разрушают надежды на демократию", - заявил Блэр. Поэтому Западу не стоит извиняться за то, что он пытается привить в Ираке и Афганистане демократические ценности. "Если мы будем оправдываться, мы никогда не победим. Это не мы усугубляем обстановку, это террористы усугубляют обстановку", - подчеркнул премьер-министр.

Комментируя непрекращающиеся потери войны в Ираке, Блэр назвал гибель военных трагедией. Однако, по словам премьера, все эти люди "все делали правильно", то есть погибли во имя порядка и справедливости.

SkyNews напоминает, что решение Блэра поддержать американское вторжение в Ирак в свое время осудили не только его однопартийцы и оппозиция, но и простые жители страны. С тех пор это решение оставляет свой отпечаток практически на любом политическом шаге премьера.

Впрочем, источники в лейбористском правительстве недавно сообщили, что Тони Блэр планирует вывести из Ирака 3000 солдат до конца года. Многие расценили это решение как раскол в альянсе с США.