Лодка с 40 мигрантами на борту перевернулась в ночь на вторник вскоре после отплытия из тунисского порта Джиджис
Reuters
 
 
 
Проходящему мимо судну удалось спасти только пять человек
Reuters
 
 
 
В последнее время итальянские СМИ каждый день сообщают о многочисленных лодках с десятками беженцев из Северной Африки, которые прибывают на итальянский остров Лампедуза, расположенный всего в 138 километрах от побережья Туниса
Reuters

Лодка, на которой находились незаконные мигранты, направлявшиеся из Туниса в Италию, затонула в Средиземном море, 35 человек пропали без вести, сообщает во вторник агентство AFP.

По данным итальянских портовых властей, лодка с 40 мигрантами на борту перевернулась в ночь на вторник вскоре после отплытия из тунисского порта Джиджис. Проходящему мимо судну удалось спасти только пять человек.

В последнее время итальянские СМИ каждый день сообщают о многочисленных лодках с десятками беженцев из Северной Африки, которые прибывают на итальянский остров Лампедуза, расположенный всего в 138 километрах от побережья Туниса, передает РИА "Новости".

Иммигранты, число которых уже превышает 6 тысяч человек, стали приплывать на остров в феврале после произошедших в ряде стран региона переворотов. Большинство прибывших на Лампедузу - беженцы из Туниса, где 14 января, после месяца народных волнений, охвативших постепенно всю страну, произошла "жасминовая революция".