В больницу доставлены 30 детей, водитель автобуса и воспитательница, а также водитель и пассажир легковой машины. По заключению врачей, 11 детей получили легкие ушибы, состояние взрослых также не вызывает серьезных опасений
Архив NEWSru.com

В Японии автобус, который вез малышей в детский сад, столкнулся с легковым автомобилем и перевернулся на перекрестке в городе Цукуба в префектуре Ибараки. 30 детей и четверо взрослых госпитализированы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные местной полиции.

По словам водителя автобуса, ехавшего по главной дороге, он попытался избежать столкновения с неожиданно выскочившей слева легковой машиной и не справился с управлением.

В больницу доставлены 30 детей, водитель автобуса и воспитательница, а также водитель и пассажир легковой машины. По заключению врачей, 11 детей получили легкие ушибы, состояние взрослых также не вызывает серьезных опасений. Полиция ведет расследование причин ЧП.

Это произошло на фоне страшной трагедии в Швейцарии, где в результате катастрофы экскурсионного автобуса с детьми погибли 28 человек, большинство из которых были школьниками двенадцати лет.