В Вашингтоне проходит конференция "Ось зла: Белоруссия - пропущенное звено"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На ней посол США Майкл Козак заявил, что главная проблема Белоруссии, по его мнению, лежит в выборе, который был сделан во внешней политике еще семь лет назад и привел к изоляции
Архив NEWSru.com

Конференция "Ось зла: Беларусь √ пропущенное звено" проходит в Вашингтоне, сообщает Хартия-97.

На ней посол США Майкл Козак в ходе своего выступления заявил, что главная проблема Белоруссии, по его мнению, лежит в выборе, который был сделан во внешней политике страны еще семь лет назад и привел к изоляции. При этом Козак отметил, что будущее для улучшения ситуации в республике открыто, каждый позитивный шаг белорусских властей будет позитивно воспринят.

Конференцию открыл Сэм Гейденсон, бывший американский конгрессмен, автор многих законопроектов по Белоруссии. Во встрече также принимал участие конгрессмен от партии республиканцев, сопредседатель Хельсинкской комиссии США Кристофер Смит, известный американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, посол США в Белоруссии Майкл Козак, бывший глава Консультативно-наблюдательной группы ОБСЕ в Минске Ханс-Георг Вик, директор радиостанции "Свобода" Том Дайн и другие.