Аэробус Airbus А-340 600 врезался в ограждение в аэропорту Тулузы: 9 раненых
Euronews

Аэробус Airbus А-340 600 врезался в четверг в ограждение, расположенное на периметре специальной испытательной площадки в аэропорту Бланьяк французского города Тулузы. Инцидент произошел при проверке работы двигателей самолета, сообщил представитель концерна Airbus.

В результате удара о бетонную преграду ранения получили все находившиеся на борту 9 человек, а также один находившийся на летном поле. Трое людей раныны тяжело, но, по мнению врачей, для их жизни серьезной угрозы нет, сообщила префектура французского региона Миди-Пиренеи.

Самолет сильно пострадал от удара о бетонную преграду. На месте происшествия работают около 80 пожарных и спасателей. Причины происшедшего пока не установлены, сообщает ИТАР-ТАСС. Этот новый самолет предназначался для поставки одной из авиакомпаний Объединенных Арабских Эмиратов.

Airbus А-340 600 является четырехмоторным дальнемагистральным самолетом, способным брать на борт от 380 до 472 пассажиров, в зависимости от варианта оборудования салона. Данная модель выпускается с 2001 года.