Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной
Reuters
 
 
 
Избранный американский президент Барак Обама ничего не изменит во внешней политике США
Reuters
 
 
 
В то же время Кастро, в очередной раз, подтвердил свое негативное отношение к капитализму, который "ничего хорошего" не принес карибскому острову
Reuters

Избранный американский президент Барак Обама ничего не изменит во внешней политике США. Такое мнение высказывает Фидель Кастро в свой очередной статье, которая обнародована в пятницу на Кубе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многие ошибочно думают, что простая смена лидера сделает империю более толерантной или менее воинственной", - отмечает Кастро в статье. При этом он подчеркивает, что было бы слишком наивным полагать, что "добрые намерения порядочного человека могут перечеркнуть столетия эгоизма и отстаивания интересов", которых придерживались в США на протяжении веков.

В то же время Кастро, в очередной раз, подтвердил свое негативное отношение к капитализму, который "ничего хорошего" не принес карибскому острову.

Кастро подчеркнул также свое скептическое отношение к заявлению президента США Джорджа Буша о том, что предстоящий в Вашингтоне саммит "Гуппы 20" способен положить начало "новому порядку в финансовом мире".