Теракт в Израиле. Обстрелян пассажирский автобус
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранены по меньшей мере пять человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раненые эвакуированы в больницу "Аэмэк" в Афуле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подробности произошедшего пока неизвестны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинских террористов поддержал муфтий Иерусалима
Архив NTVRU.com

Согласно сообщению информационного агентства "Коль Рина" со ссылкой на службу скорой помощи, в районе долины Бейт-Шаан возле кибуца Нир-Давид был обстрелян автобус ╧ 412, принадлежащий кооперативу "Эгед".

Автобус совершал рейс из Афула в Бейт-Шаан.

Как сообщает Reuters, ранены четыре человека. Детали произошедшего пока неизвестны. По данным FP, ранения получили шесть человек. Как сообщает израильское радио, ранены пять человек.

Все они эвакуированы в больницу "Аэмэк" в Афуле, сообщает "Седьмой канал".

Как заявил представитель медицинской службы Магед Давид Адом, "четверо госпитализированных получили осколочные ранения, поэтому пока трудно сказать, был ли это обстрел, или все-таки в автобусе прозошел взрыв".

Еще три человека находятся в шоковом состоянии.

Этой ночью палестинцы обстреляли несколько израильских автомашин

Одна из машин была обстреляна в 4 часа утра из автоматического оружия в районе еврейского поселения Ицхар в районе Наблуса. До этого, примерно в полночь, другая автомашина с израильтянами подверглась атаке камнями возле еврейского поселения Бейтар, южнее Иерусалима. В обоих случаях никто не пострадал.

В районе Дженина израильские военнослужащие обнаружили заложенное на шоссе взрывное устройство и обезвредили его.

На Западном берегу также продолжились аресты палестинцев, подозреваемых израильтянами в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями. В частности, пятеро арабов арестованы в районе Хеврона. Их допрашивают следователи израильской службы безопасности.

Палестинских террористов поддержал муфтий Иерусалима

Израильская полиция арестовала во вторник верховного муфтия Иерусалима Акрама Сабри.

Агентство EFE сообщает со ссылкой на израильские источники, что причиной ареста стали его высказывания в поддержку террористов-самоубийц.

По данным агентства, Сабри, представляющий верховную исламскую власть на Святой земле, был арестован за высказывания, одобряющие деятельность палестинских террористов-самоубийц, которую он назвал законным правом бороться с израильской оккупацией.

Израильские власти сообщили, что верховный муфтий был задержан для допроса в связи с его заявлениями и с подозрением в разжигании насилия. "Полиция действовала согласно распоряжению генерального прокурора", - добавил израильский представитель.