Египетский военный расстрелял сослуживцев на границе с Израилем
Aljazeera

Гибель египетского военнослужащего на израильско-египетской границе стала результатом ошибки его сослуживца. Об этом, как сообщило египетское агентство МЕНА, заявил источник в органах безопасности страны. При этом он опроверг появившуюся в СМИ информацию об обстреле египетских военных на Синайском полуострове со стороны Израиля.

Ранее сообщалось, что один египетский военный был убит и еще один получил серьезные ранения в результате обстрела в центральном районе израильско-египетской границы на Синайском полуострове.

По словам источника, слова которого цитирует агентство, накануне вечером двое служащих сил безопасности Египта были направлены в район израильско-египетской границы для выполнения задания. Один из военных во время зарядки своего оружия допустил ошибку, в результате чего оружие самопроизвольно выстрелило, и его сослуживец получил два пулевых ранения в голову. От полученых ранений военный позднее скончался.

По словам источника, в настоящее время в отношении виновника инцидента проводится расследование, сообщает РИА "Новости".