Как сообщили журналистам представители властей края Самегрело, "снаряды, выпущенные из гранатомета из села Чубурхинджи Гальского района, разорвались на территории села Рухи около поста грузинской полиции"
НТВ

Территория села Рухи Зугдидского района, контролируемая Грузией, накануне поздно вечером и ночью "несколько раз была обстреляна с абхазской стороны. По данным властей Зугдидского района, в результате взрывов снарядов никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили журналистам представители властей края Самегрело, "снаряды, выпущенные из гранатомета из села Чубурхинджи Гальского района, разорвались на территории села Рухи около поста грузинской полиции".

"Сотрудники грузинской полиции, несущие службу в Рухи, не открывали ответную стрельбу в направлении Чубурхинджи", - отметили представители администрации.

Однако в Абхазии сообщения об обстреле грузинского села Рухи поспешно опровергли. Начальник Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония назвал распространенную грузинскими источниками информацию об обстреле вымыслом. "Это выдуманная информация, не имеющая под собой никакой почвы", - заявил Когония. По его словам, ситуация в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии стабильная.

Южноосетинские беженцы возвращаются на родину

Тем временем, в Южной Осетии укрепляется мирная ситуация. С тех пор, как начался вывод российских миротворцев из буферной зоны близ Южной Осетии, в свои дома, расположенные в зоне безопасности, вернулись до 20 тысяч беженцев, объявили в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев (ВКДБ).

Этим людям нужна помощь, так как нередко их дома разрушены, и им негде жить, отмечают в международной организации.