Американский беспилотный летательный аппарат совершил очередной обстрел территории на северо-западе Пакистана, где, по предположениям военных, нашли убежище боевики
RTV International

Американский беспилотный летательный аппарат совершил очередной обстрел территории на северо-западе Пакистана, где, по предположениям военных, нашли убежище боевики. Как сообщает в четверг агентство АР со ссылкой на представителей органов безопасности, в результате авиаудара погибли по меньшей мере четыре человека.

Инцидент произошел в четверг утром близ населенного пункта Данде Дерпа Хель в Северном Вазиристане.

Племенные области Северный и Южный Вазиристан на северо-западе Пакистана входят в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан", сообщает РИА "Новости".

В этой местности в начале августа, по утверждениям западных СМИ, в результате воздушного удара был уничтожен лидер пакистанского отделения движения "Талибан" Байтулла Мехсуд.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.