В Таллине публичный дом Infant из-за отзыва лицензии на торговлю алкоголем подал в суд на городское управление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владелец компании Taigerfild, официально предоставляющей Infant помещение, направил 27 августа в районный суд Кристийне жалобу на лишение права на торговлю
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако власти ответили, что лицензия была отобрана из-за уголовного дела против владельцев заведения
Архив NEWSru.com

В Таллине публичный дом Infant из-за отзыва лицензии на торговлю алкоголем подал в суд на городское управление.

Владелец компании Taigerfild, официально предоставляющей Infant помещение, направил 27 августа в районный суд Кристийне жалобу на лишение права на торговлю. Однако власти ответили, что лицензия была отобрана из-за уголовного дела против владельцев заведения.

"Мы отобрали эту лицензию по причине возбужденного полицией уголовного дела, касающегося проституции", - сказал глава части города Лаури Лаази.

Кроме того, таллинский департамент предпринимательства планирует отобрать у Taigerfild разрешение на сдачу в аренду помещений.

Публичный дом, который расположен по адресу Ярве,40 в Таллине, официально начал функционировать еще в 1990 году. Само здание представляло собой конторские помещения, и горуправа выдала все необходимые разрешения. Более того, у каждого сотрудника публичного дома на рубашке была приколота табличка с именем. Официально клиент платил за интимные услуги 1500 крон, но деньги поступали в качестве оплаты за приобретение шампанского или других алкогольных напитков.

В июне этого года власти провели в Infant обыск, сообщает Delfi. Одновременно на вилле в Какумяэ были задержаны предполагаемые владельцы дома терпимости Светлана и Руслан, которым предъявлены обвинения в сутенерстве.