У интернета азиатское лицо, показало исследование
thailandlife.com

Компания Ipsos опубликовала доклад "Лицо Всемирной Сети-2005" (The Face of the Web 2005), в котором собраны результаты исследований крупнейших интернет-рынков мира, в том числе, США и России.

В докладе, в частности, указывается, что в 2005 году наиболее часто выходили в интернет жители Японии (89% опрошенных японцев, хотя бы раз пользовались интернетом в месяц, предшествующий опросу), Канады (72%), США (71%), Южной Кореи (68%) и Германии (62%). Для России этот показатель равен 19%, пишет Washington Profile.

Однако больше всего времени в Сети проводят имеющие выход в интернет китайцы (17,9% своего времени они расходуют на интернет-путешествия), японцы (13,9%), южнокорейцы (12,7%), канадцы (12,4%) и американцы (11,4%). Среднестатистический российский пользователь тратит на интернет 5,7% своего времени.

Высокоскоростной интернет наиболее распространен в Японии, Китае и Германии. Среди обследованных стран, Россия является лидером по числу пользователей, пользующихся технологией dial-up. Однако, в то же время, она вышла на второе место в мире (после Индии) по количеству пользователей, имеющих беспроводной доступ в интернет.