На юге Ирака похищен бизнесмен из Дании, сообщило в пятницу агентство Danish Broadcasting News
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным DBN, 30-летний датчанин был похищен в городе Аль-Таджи, расположенного неподалеку от Басры, когда ехал на автомобиле по шоссе
Euronews
 
 
 
В настоящее время иракские боевики удерживают около 20 заложников из разных государств
Euronews

На юге Ирака похищен бизнесмен из Дании, сообщило в пятницу агентство Danish Broadcasting News.

По данным DBN, 30-летний датчанин был похищен в городе Эль-Таджи неподалеку от Багдада, когда ехал на автомобиле по шоссе. Ранее сообщалось о том, что бизнесмен был похищен у города Басра на юге Ирака.

Правительство Дании подтвердило информацию о том, что один гражданин Дании пропал без вести в Ираке, сообщает "Интерфакс". Представитель МИД этой страны заявил, что, по всей видимости, в Ираке похищен гражданин Дании.

Пока ни одна иракская группировка до сих пор не выдвинула никаких требований властям Дании. В Ираке расквартированы 496 датских солдат.

В настоящее время иракские боевики удерживают около 20 заложников из разных государств.

Напомним, что накануне иракская группировка "Сарайя аль-Муджахиддин", осуществившая первый захват заложников в Ираке (8 апреля были взяты в заложники трое граждан Японии, их отпустили накануне в качестве "жеста доброй воли"), заявила, что будет похищать не только американцев, но и граждан других стран-участниц коалиции.

"Вооруженные иракцы будут похищать, во-первых, американцев и представителей других государств, участвующих в оккупации, во-вторых - тех, кто поддерживает оккупацию, и в-третьих - тех, кто помогает оккупантам".