Палестинские боевики угрожают похищать израильтян, если требования голодающих заключенных не будут выполнены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом они высказывают свою поддержку палестинским заключенным, заточенным в израильских тюрьмах по обвинению в нанесении ущерба безопасности государства., которые в воскресенье в знак протеста объявили голодовку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает радиостанция Kol Israel, на первом этапе голодовки, начавшейся с утра в воскресенье, в ней приняли участие 1500 заключенных тюрем Дешель, Нафха и Хадарим
Архив NEWSru.com

Палестинские боевики угрожают Израилю массовыми похищениями граждан страны и новыми взрывами. Таким образом они высказывают свою поддержку палестинским заключенным, заточенным в израильских тюрьмах по обвинению в нанесении ущерба безопасности государства., которые в воскресенье в знак протеста объявили голодовку, пишет британская газета The Independent.

"Мы активизируем нашу деятельность, - заявил Насер Джомаа, глава подразделения "Бригады мучеников Аль-Аксы" в Наблусе. - Это наш ответ на то, что требования палестинских борцов не выполняются".

Как сообщает радиостанция Kol Israel, на первом этапе голодовки, начавшейся с утра в воскресенье, в ней приняли участие 1500 заключенных тюрем Дешель, Нафха и Хадарим. В течение недели, как ожидается, голодовка приобретет еще более массовый характер - к ней присоединятся еще почти 2,5 тысячи палестинцев из 20 разных тюрем Израиля.

Голодающие требуют предоставления им ряда льгот, в их числе разрешение пользоваться мобильными телефонами, устранение стеклянных перегородок в комнатах визитов и отмена обысков и личных досмотров.

В ответ на начало голодовки администрация тюрем ввела ограничения для заключенных. Из их камер вынесены телевизоры и радиоприемники, прекращены предоставление газет и продажа сигарет, отменены посещения родственниками.

Министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби заявил в субботу, что заранее отвергает все требования заключенных. По мнению Управления израильских тюрем, удовлетворение претензий заключенных позволит им планировать террористические акты из тюрьмы.