Российские туристы, находившиеся на борту самолета Boeing-757-200 "Боинг-757" авиакомпании "ВИМ-авиа", который совершил экстренную посадку в Италии, получили возможность вылететь в Москву
Вести
 
 
 
Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Аликанте-Москва, совершил минувшей ночью экстренную посадку в аэропорту итальянского города Римини
Вести
 
 
 
Причиной аварийной посадки стало возгорание правого двигателя лайнера
Вести

220 российских туристов, находившихся на борту самолета Boeing-757-200 авиакомпании "ВИМ-авиа", который в ночь с субботы на воскресенье совершил экстренную посадку в Италии, получили возможность вылететь в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Аликанте-Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту итальянского города Римини. Как сообщил начальник смены перевозок "ВИМ-АВИА" Равиль Кагаров, при выполнении рейса через два часа после взлета от экипажа поступило сообщение о падении давления масла в правом двигателе.

Ранее сообщалось, что причиной посадки стало возгорание в двигателе, позже эта информация не подтвердилась. Командир принял решение о посадке на запасном аэродроме по маршруту полета в аэропорту Римини.

К вечеру из аэропорта "Внуково" прибыл запасной борт и забрал туристов. Весь день они провели в аэропорту, поскольку свободных мест в гостиницах в эти дни национального летнего праздника "Феррагосто" не нашлось.

После вмешательства российских дипломатов желающим была предоставлена возможность выйти в город Римини и осмотреть этот популярный курорт, сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Италии Олег Терентьев.