Афганские талибы забили камнями влюбленных за "аморальное поведение"
russianamerica.com

В северном Афганистане, провинции Кундуз, талибы приговорили к казни через побивание камнями мужчину и женщину, признанных виновными в супружеской измене и аморальном поведении, сообщает со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

23-летняя девушка, некоторое время назад объявленная невестой одного из жителей деревни Имам Сахиб, и 28-летний женатый мужчина встречались за пределами своей деревни, чтобы избежать огласки. Однако по возвращении в Имам Сахиб они были арестованы талибами и предстали перед судом шариата.

Влюбленных вывели на площадь и поставили лицом к толпе, ожидавшей сигнала к началу казни. Затем около 100 человек, большинство из которых составляли талибы, принялись кидать камни в приговоренных к смерти.

Экзекуция продолжалась до тех пор, пока мужчина и женщина не скончались.

Представители этого радикального движения заслужили репутацию варваров за пять лет своего правления в Афганистане (1996-2001), применяя такие наказания, как забивание камнями, отсечение рук или ног даже за незначительные преступления.

Разгромить талибов с конца 2001 года безуспешно пытаются более 140 тысяч военнослужащих США и других стран НАТО. К августу численность ограниченного контингента должна будет достичь 150 тысяч человек.