Владимир Путин на Кубе провел новый раунд переговоров с Фиделем Кастро
Архив НТВ
 
 
 
Президент России заявил, что доволен визитом на Остров свободы. По его словам, все цели которые ставила перед собой российская делегация, выполнены
Архив НТВ
 
 
 
На пресс-конференции Путин заявил, что России и Кубе просто необходимо понять, какие задачи они собираются выполнять
Архив НТВ
 
 
 
Фидель Кастро поставил рекорд по времени своего выступления - он говорил более 4-х часов. Самая же длинная речь кубинского президента была произнесена в ООН - 4 часа
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщила телекомпания НТВ, после возвращения Владимиру Путину, скорее всего, судя по вопросам, которые ему уже задавали в Гаване, вновь придется заняться неприятной темой о событиях вокруг холдинга "Медиа-Мост"
Архив НТВ
 
 
 
Визит Владимира Путина на Кубу завершен
Съемки НТВ

Владимир Путин на Кубе провел новый раунд переговоров с Фиделем Кастро. Президент России заявил, что доволен визитом на Остров свободы. По его словам, все цели которые ставила перед собой российская делегация, выполнены. На пресс-конференции Путин заявил, что России и Кубе просто необходимо понять, какие задачи они собираются выполнять. "Со своими ≈ Россия определилась", - сказал президент.

Путин также подчеркнул, что Россия и Куба не собираются заключать какие-либо союзы против кого бы то ни было. Тем более, против США. Несмотря на то, что это - давний враг Острова свободы. "Беспокоиться за судьбу отношений с США, где с начала будущего года начинает работать новая администрация, у Москвы нет", - отметил президент РФ. Не способен их омрачить их, по мнению Путина, и инцидент с американским гражданином Эдмондом Поупом. Российский президент подчеркнул, что у него нет оснований считать несправедливым решение суда, признавшего виновность Поупа по обвинению в шпионаже против России. Но причин его жестко наказывать при этом президент тоже не видит.

Фидель Кастро поставил рекорд по времени своего выступления √ он говорил более 4-х часов. Самая же длинная речь кубинского президента была произнесена в ООН ≈ 4 часа. Кастро правит на Кубе с 1959 года. За это время он пережил с десяток президентских выборов в США и пятерых генеральных секретарей ЦК КПСС в СССР и России. Теперь Фидель встречается со вторым президентом России. Первый с ним встречаться не хотел, так как не жаловал коммунистов.

Как сообщила телекомпания НТВ, после возвращения Владимиру Путину, скорее всего, судя по вопросам, которые ему уже задавали в Гаване, вновь придется заняться неприятной темой о событиях вокруг холдинга "Медиа-Мост".