Федеральная комиссия связи (ФКС) США решила снять действовавший до сих пор запрет на пользование летающими коммерческими авиарейсами пассажирами скоростным беспроводным интернетом
Архив NEWSru.com

Федеральная комиссия связи (ФКС) США решила снять действовавший до сих пор запрет на пользование летающими коммерческими авиарейсами пассажирами скоростным беспроводным интернетом. "Новые технологии должны действовать на суше, море и в воздухе", - сказал сегодня по поводу этого решения глава ФКС Майкл Пауэлл.

В то же время, он сообщил, что его комиссия пока не определилась с другим запретом - на ведение авиапассажирами разговоров по сотовым телефонам.

Нерешительность ФКС объясняется двумя причинами, технической и психологической: во-первых, существуют опасения, что подобные разговоры могут стать помехой для работы навигационного оборудования самолетов, во-вторых, далеко не всем людям на борту самолета понравится, если сидящие рядом с ними пассажиры будут беспрерывно бубнить по телефону.

С учетом таких опасений ФКС решила провести дополнительные консультации с экспертами и общественностью, сообщает ИТАР-ТАСС.