Будущий министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили намерен решить проблему Абхазии за пять лет
Рамблер
 
 
 
Окруашвили сказал: "За этот срок я предлагаю Сергею Багапшу выбор - или он отправится в Россию, или на тот свет"
НТВ
 
 
 
"Я даю вам слово президента - Окруашвили останется на посту министра обороны до восстановления территориальной целостности", - сказал президент
Вести

Будущий министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили намерен решить проблему Абхазии за пять лет, сообщает РИА "Новости".

"Вечно находиться на посту министра обороны я не собираюсь. Максимальный срок, который я буду занимать этот пост, - пять лет", - сказал Окруашвили журналистам.

Комментируя высказывания кандидата на пост президента Абхазии Сергея Багапша о том, что в случае его победы на выборах республика не войдет в состав Грузии "по крайней мере, лет 100" и что народ Абхазии хочет сблизиться с Россией, Окруашвили сказал: "За этот срок я предлагаю Сергею Багапшу выбор - или он отправится в Россию, или на тот свет".

По решению президента Грузии Михаила Саакашвили экс-глава МВД Ираклий Окруашвили представлен на должность главы оборонного ведомства Грузии. На церемонии представления будущего министра перед высшим руководством Минобороны Саакашвили сказал, что на посту министра обороны Окруашвили останется до восстановления территориальной целостности республики.

"Я даю вам слово президента - Окруашвили останется на посту министра обороны до восстановления территориальной целостности", - сказал президент.

На будущей неделе парламент Грузии рассмотрит вопрос о вотуме доверия новому составу и структуре правительства республики.

Напомним, в последнее время Окруашвили занимал пост министра внутренних дел Грузии. В частности, летом этого года во время обострения конфликта в Южной Осетии российские миротворцы и Цхинвали обвиняли в постоянных вооруженных провокациях с целью дестабилизировать ситуацию в регионе. Власти Южной Осетии считают чего "ястребом" и представителем "партии войны" среди руководства Грузии.