После прихода президента Венесуэлы Уго Чавеса к власти в 1999 году неформальная торговля была разрешена без всяких ограничений с тем, чтобы снизить уровень безработицы
thewe.cc

Тысячи уличных торговцев провели демонстрацию в центре венесуэльской столицы в знак протеста против решения властей запретить торговлю с рук и лотков.

Председатель профсоюза независимых трудящихся Каракаса Али Мартинес заявил журналистам, что действия властей лишают средств к существованию 15 тысяч семей. Он сообщил, что, если Верховный суд не отменит решение столичных чиновников, большая группа мелких торговцев уже на этой неделе начнет голодовку, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, Мартинес подчеркнул, что они готовы покинуть улицы, если будут созданы условия для переноса бизнеса в специально отведенные места.

После прихода президента Венесуэлы Уго Чавеса к власти в 1999 году неформальная торговля была разрешена без всяких ограничений с тем, чтобы снизить уровень безработицы, и за прошедшие годы центр Каракаса превратился в огромный, неопрятный вещевой рынок.

Проехать или даже пройти по тротуарам центральной части города, где расположены президентский дворец, парламент и большинство министерств, стало практически невозможно.

В конце минувшего года Чавес указал, что уличная торговля загрязняет столицу и стала причиной роста преступности, и городские власти поспешили принять решение о ее запрете.