Палата представителей Конгресса США согласилась принять к рассмотрению проект второй резолюции с требованием импичмента президента Буша. Это уже вторая резолюцию об импичменте Бушу, внесенная Деннисом Кусиничем за лето
impeachforpeace.org

Палата представителей Конгресса США согласилась принять к рассмотрению проект второй резолюции с требованием импичмента президента Буша. За передачу документа в юридический комитет проголосовали 238 конгрессменов, против – 180. Об этом сообщает AP.

Резолюция, внесенная бывшим кандидатом в президенты США, конгрессменом-демократом Деннисом Кусиничем, требует подвергнуть главу государства импичменту за то, что он использовал ложный предлог и ввел в заблуждение американский Конгресс, чтобы получить поддержку для развязывания войны против Ирака.

"Президент США Джордж Буш, совершивший такие действия, виновен в нарушении, которое заслуживает импичмента и отстранения от должности", - говорится в тексте документа.

Это уже вторая резолюция об импичменте Бушу, внесенная Кусиничем за лето.

Первая такая резолюция была также направлена в юридический комитет палаты, где она остается без движения до настоящего времени, передает РИА "Новости".

Накануне председатель юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, демократ Джон Коньерс сообщил журналистам, что возглавляемый им комитет планирует проведение слушаний для рассмотрения политики администрации Буша и позволит на этих слушаниях Кусиничу изложить свою точку зрения, но импичментом президенту комитет при этом заниматься не будет.

"Импичментом мы заниматься не будем, но поговорить о нем мы можем", - подвел черту конгрессмен Коньерс.