Россиянки с "нетрадиционной" ориентацией поженились в Аргентине и попросили политического убежища
Global Look Press

Россиянки Марина Миронова и Оксана Тимофеева, заключившие между собой брак в Буэнос-Айресе, намереваются просить политического убежища в связи с дискриминацией на родине, сообщает испанская газета La Vanguardia со ссылкой на Аргентинскую федерацию ЛГБТ (Falgbt).

Женщины 38 и 36 лет приехали в Аргентину месяц назад. Вице-президент Falgbt Клаудия Кастросин Верду, которая была свидетельницей на свадьбе, заявила, что женщины, которые не говорят ни по-испански, ни по-английски, хотят "жить свободно и в безопасности". Они покинули родину, поскольку в России сексуальные меньшинства дискриминируются, приводит слова Верду InoPressa.

По данным местных СМИ, у женщин, которые рассчитывают остаться в Аргентине, есть ребенок. Марина Миронова приехала в страну со своим 16-летним сыном, потому что, по ее словам, испугалась, что его отнимут. "По слухам, в России готовят закон, по которому можно будет забрать ребенка у лесбиянки", - рассказала она изданию Télam. Она также рассказала, что в России работала учителем, но ее уволили, потому что узнали, что она живет с женщиной.

Это уже не первая гомосексуальная свадьба российских граждан за рубежом. В частности, ранее связал жизнь с возлюбленным сотрудник издания The New Times .

Отметим, что гомосексуальным парам, да и вообще представителям "нетрадиционной" ориентации в России стало труднее жить с конца 2012 года, когда Государственная дума приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Отметим, что данный закон неоднократно подвергался критике, в частности, и со стороны самих депутатов, признававших его дискриминационным. Из-за принятого закона западные ЛГБТ-активисты призвали даже бойкотировать Олимпийские игры в Сочи.

Представители российских секс-меньшинств рассказывают, что им запрещают проводить акции и шествия, а российские ТВ-персоны то и дело высказывают скандальные инициативы, предлагая сжигать то "сердца геев", то самих гомосексуалов - не где-нибудь, а в печах.

Люди одного пола, которые любят друг друга, не могут законодательно закрепить отношения, подвергаются насмешкам и оскорблениям и могут потерять работу. В частности, о своем увольнении по причине "неправильной" сексуальной ориентации рассказывали героини документального фильма "Дети 404" (авторов которого, кстати, теперь пытаются обвинить в распространении "вредной информации").

Отметим, что и слухи о том, что гомосексуальные пары не смогут жить с детьми, не лишены основания: ранее инициатором законопроекта о лишении родительских прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации стал депутат Госдумы Алексей Журавлев, представляющий партию "Единой России".

Между тем российские пользователи социальных сетей уже вовсю комментируют новость. Некоторые россияне, поддерживающие "гееборцев" и "гееистребителей", осуждают женщин и предлагают "вернуть их в Россию", чтобы посмотреть, что с ними сделает народ. Другие называют женщин "больными людьми с расстройством психики", а некоторые в открытую заявляют, что им на дискриминацию меньшинств наплевать.