Третий день подряд поиски тел людей, погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета авиакомпании Air France в Атлантическом океане, не принесли никаких результатов
Reuters

Третий день подряд поиски тел людей, погибших в авиакатастрофе пассажирского самолета авиакомпании Air France в Атлантическом океане, не принесли никаких результатов. Об этом сообщили на пресс-конференции в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии официальные представители военно-морских и военно-воздушных сил южноамериканской страны.

По словам подполковника ВВС Бразилии Энри Муньоса, с воздуха были замечены новые обломки пассажирского лайнера, однако останки людей обнаружить не удалось, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, число найденных на месте катастрофы тел погибших людей не изменилось и составляет 49. Большинство из них доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии и в Ресифи для идентификации.

Как рассказал Муньос, в понедельник, 15 июня, погода в районе поисков, удаленном на 1,3 тыс. км от побережья Бразилии, "значительно улучшилась" и во вторник операция будет продолжена. В ней участвуют более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

Всего в аэробусе А-330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де-Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу в ночь на 1 июня.