Бывший глава Апелляционного админсуда Львовщины Игорь Зварыч, обвиняемый в коррупционных сделках, изгрыз 600 страниц из своего 10-томного дела, чтобы хоть как-то оттянуть слушания в суде, которые должны начаться на текущей неделе
segodnya.ua

Бывший глава Апелляционного админсуда Львовщины Игорь Зварыч, обвиняемый в коррупционных сделках, изгрыз 600 страниц из своего 10-томного дела, чтобы хоть как-то оттянуть слушания в суде, которые должны начаться на текущей неделе. Выдвигается версия, что покусанные страницы адвокаты выносили и выбрасывали, пишет "Газета по-киевски".

Впрочем, эта попытка не принесла плодов. У следствия были копии материалов дела, так что восстановление 600 страниц не заняло много времени. Между тем некоторые материалы все-таки пропадают таинственным образом, причем, судя по всему, уже без вмешательства Зварыча.

Это касается тех разделов, в которых фигурирует нынешний глава Высшего административного суда Украины Александр Пасенюк. Об этом на днях сообщил бывший министр внутренних дел страны Юрий Луценко. В Генпрокуратуре эту информацию отрицают.

Однако журналистам удалось выяснить, что некоторые части дела, которые могли поставить под подозрение высокопоставленного судью, выделили в особое дело и отправили на рассмотрение в Тернопольскую прокуратуру, чтобы, как считают следователи, там их и "похоронить".

Сам Зварыч оказывается накануне слушаний в плачевном состоянии. Во-первых, у него нет адвокатов, так как он от них сам отказался в знак протеста против того, что первого его защитника отстранила Генпрокуратура.

Во-вторых, недавно экс-судью поместили в одну камеру с человеком, обвиняемым в убийстве. По мнению жены подсудимого, таким образом на него пытаются оказать давление, пишет NEWSru.ua. Попробовав протестовать против этого решения, супруга Зварыча сдалась, так как ей пригрозили расправой с мужем.