Полиция Сербии арестовала одного из лидеров преступной группировки, так называемого "Земунского клана", на которую возложена ответственность за убийство в среду премьер-министра Зорана Джинджич.

Как сообщили в субботу вечером представители МВД, в селе Смолянац в районе Мало-Црниче арестован Младжан Мичич по кличке Крыса вместе с шестью членами его группы. У них изъято оружие, боеприпасы, приборы ночного видения, большое число автомобильных номерных знаков, а также несколько престижных автомобилей, принадлежащих "Земунскому клану".

Более 200 человек уже арестовано по этому делу, однако полиция считает, что главные виновники по прежнему остаются на свободе. В стране продолжает действовать введенный еще в среду, сразу после трагедии, режим чрезвычайного положения.

Министр иностранных дел Сербии Душан Михайлович пообещал, что все ответственные за организацию убийства Джинджича будут арестованы. "Сопротивляющихся аресту мы будем ликвидировать", - заявил он.

Полиция продолжает поиски оставшихся подозреваемых, среди которых - Милорад Лукович, которого тоже называют лидером преступной группировки "Земун". В прошлом он возглавлял спецназ сербской полиции, сообщает ВВС.