Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел доктор Абдулла Абдулло
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экс-король Захир Шах
Архив NTVRU.com

Министр иностранных дел КНР Тан Цзясуань посетил Кабул. Это первый визит в Афганистан главы китайского МИД за последние 37 лет.

Министр встретился с главой временной администрации Афганистана Хамидом Карзаем, кроме того, провел встречу со своим коллегой, министром иностранных дел доктором Абдуллой Абдулло, а также экс-королем Захир Шахом.

Глава китайского МИД выразил удовлетворение деятельностью временной администрации, "сумевшей добиться за короткий срок огромного прогресса в деле восстановления мира и экономики". При этом он выразил надежду, что "все партии и группы в Афганистане будут исходить в своей деятельности из национальных интересов во имя сохранения мира".

Китайский министр подтвердил готовность своего правительства оказывать помощь в деле воссоздания Афганистана, передает РИА "Новости". В ответ Хамид Карзай высоко оценил содействие, оказываемое его администрации и народу страны со стороны КНР. Карзай выразил надежду на более широкое участие китайских фирм и компаний в развитии и восстановлении экономики Афганистана.