Один из подозреваемых в нападении на американское посольство в Тунисе скончался в результате продолжительной голодовки
Global Look Press

Один из подозреваемых в нападении на американское посольство в Тунисе скончался в результате продолжительной голодовки. Об этом сообщил его адвокат Абдельбасет бен Мбарек.

"Башир Голли, после 57 дней голодовки, 13 ноября был доставлен в больницу, где сегодня (в четверг, 15 ноября) скончался из-за остановки сердца", - заявил он по телефону агентству France Presse.

23-летний Голли был отцом шестимесячного ребенка, подчеркнул адвокат, как передает ИТАР-ТАСС.

Скончавшийся молодой человек проходил в качестве подозреваемого по делу о нападении на американское посольство 14 сентября этого года. "Он был невиновен и, чтобы защититься, объявил голодовку", - сказал адвокат.

По его словам, второй подозреваемый, 28-летний Мохаммед Бахти, который также объявил голодовку, сейчас находится в критическом состоянии.

Сотни местных ультраконсервативных мусульман-салафитов 14 сентября, протестуя против провокационного американского фильма "Невинность мусульман", совершили нападение на американские посольство и школу в тунисской столице. Тогда в результате беспорядков четыре человека погибли и десятки получили ранения.