Один из лидеров пакистанских талибов Кари Хусейн Мехсуд был уничтожен в пятницу в приграничной с Афганистаном "зоне племен" в ходе налета беспилотных ударных самолетов-разведчиков ЦРУ США
НТВ
 
 
 
Кари Хусейн, сообщает издание, являлся одним из главарей движения пакистанских экстремистов-талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" и отвечал за подготовку в его рядах террористов- смертников
criticalppp.com
 
 
 
Также в результате другого налета был серьезно ранен его приемник - Хакимулла Мехсуд, которому, однако, удалось выжить и вновь возглавить движение "Техрик-и-талибан Пакистан"
Reuters

Один из лидеров пакистанских талибов Кари Хусейн Мехсуд был уничтожен в пятницу в приграничной с Афганистаном "зоне племен" в ходе налета беспилотных ударных самолетов-разведчиков ЦРУ США. Об этом сообщает сегодня пакистанская газета Nation со ссылкой на источники в местных спецслужбах.

Кари Хусейн, сообщает издание, являлся одним из главарей движения пакистанских экстремистов-талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" и отвечал за подготовку в его рядах террористов- смертников. На счету экстремистов этого движения почти все теракты, совершенные на территории Пакистана за последние несколько лет.

Ранее, в августе прошлого года, в ходе налета авиации ЦРУ США на приграничные с Афганистаном районы Пакистана был уничтожен верховный лидер пакистанских талибов Бейтулла Мехсуд.

Также в результате другого налета был серьезно ранен его приемник - Хакимулла Мехсуд, которому, однако, удалось выжить и вновь возглавить движение "Техрик-и-талибан Пакистан".