Pepsi проведет космическое теле-шоу
Pepsi
 
 
 
Ранее Pepsiсo уже проводила рекламные компании при поддержке Росавиакосмоса
Pepsi
 
 
 
Победитель телешоу отправится в космос на российском корабле "Союз"
Архив NTVRU.com

Американская компания Pepsiсo Inc., второй крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, намерена израсходовать 35 млн. долларов на проведение и рекламу телешоу, победитель которого отправится в космос на российском корабле "Союз".

Как сообщило агентство Bloomberg, компания готова заплатить Росавиакомосу 15 млн. долларов за отправку туриста на орбиту.

Ранее Pepsiсo уже проводила рекламные компании при поддержке Росавиакосмоса, отмечает "Интерфакс". Во время полета орбитальной станции "Мир" космонавты "выводили" в открытый космос надувную банку Pepsi -cola. После проведения "натурных" фотосъемок банку сдули и возвратили на борт, что бы не засорять космическое пространство.

Росавиакосмос готов обсудить с американским производителем прохладительных напитков проект космического телешоу, сообщили в Российском авиационно-космическом агентстве.

В то же время, комментируя информацию финансового агентства пресс-секретарь главы Росавиакосмоса Сергей Горбунов признал что "официального обращения от этой компании к нам не поступало".