Пластиковый ухмыляющийся британский премьер-министр Тони Блэр в одежде защитного цвета гораздо популярнее международного террориста Усамы бен Ладена в камуфляже
herobuilders.com
 
 
 
Люди хотят приобрести злодея, находясь при этом под защитой героя
herobuilders.com
 
 
 
Стоимость игрушек, в случае, если у них есть механические детали 27 долларов, если нет - 20 долларов
herobuilders.com

Пластиковый ухмыляющийся британский премьер-министр Тони Блэр в одежде защитного цвета гораздо популярнее международного террориста Усамы бен Ладена в камуфляже. К таким выводам пришел владелец интернет-магазина herobuilders.com, продающий этих кукол. Как рассказывает он, идея продавать куклы Буша, Блэра и Джулиани пришла вскоре после событий 11 сентября. Желающих поиграть в войну оказалось предостаточно - количество сделавших покупки на сайте превысило 5 тысяч.

"Идея сделать этих трех ребят, которые после терактов спасли весь мир, пришла ко мне через несколько недель после этих трагических событий. Я подумал, почему бы не дать людям поиграть настоящими героями", - рассказывает автор идеи.

"Мы в Америке любим Блэра, и я уверен, что количество его покупателей доказывает, что для этого есть все основания", - говорит создатель игрушечных политиков мистер Викал. По его словам, идея добавить к коллекции бен Ладена, наряженного в дамское розовое платье с крохотной сумочкой через плечо, подарили ему покупатели. При этом, рассказывает создатель, покупатели чаще выбирают Усаму бен Ладена "в пару" к Бушу.

"Я до сих пор не вполне уверен, что Усаму надо было делать, но люди хотят приобрести злодея, находясь при этом под защитой героя", - добавляет он.

Стоимость игрушек, в случае, если у них есть механические детали, - 27 долларов, если нет - 20 долларов.