В Индонезии пропал пассажирский самолет с 54 людьми на борту
Global Look Press
 
 
 
По данным AFP, пропал турбовинтовой самолет ATR 42
trigana-air.com
 
 
 
В Индонезии пропал пассажирский самолет с 54 людьми на борту, передает Reuters со ссылкой на Национальное агентство по поиску и спасению (BASARNAS)
Global Look Press

В Индонезии пропал пассажирский самолет с 54 людьми на борту, передает Reuters со ссылкой на Национальное агентство по поиску и спасению (BASARNAS). Поиски лайнера приостановлены в связи с темным временем суток.

Глава агентства Бамбанг Сойлыстио (Bambang Soelystyo) рассказал, что контакт с самолетом был потерян над отдаленный восточным регионом Папуа.

На борту самолета авиакомпании Trigana Air Service было 44 взрослых пассажира, пять детей и пять членов экипажа.

По данным AFP, пропал турбовинтовой самолет ATR 42. Самолет летел из Джаяпутры в Оксибил.

В местных СМИ вскоре появились сообщения о том, что самолет разбился. Однако представители агентства по спасению заявили, что "не могут подтвердить, что лайнер потерпел аварию".

Поисковая операция в районе исчезновения была прервана до понедельника в связи с наступлением темноты. Также представитель авиакомпании-владельца пропавшего лайнера Trigana Air Service указал на сложные погодные условия в районе поиска. Операция возобновится в 6:00 понедельника (0:00 мск.)

Россиян в пропавшем лайнере не было

На борту индонезийского пассажирского самолета ATR авиакомпании Trigana Air Service, пропавшего в Индонезии, по предварительным данным, не было российских граждан, сообщил РИА "Новости" пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Идаят Насибов.

"Согласно предварительной информации, которую предоставили соответствующие индонезийские органы, которые сейчас занимаются расследованием, в списке (пассажиров) россиян не числится. Мы будем проверять до конца, поскольку информация поступила только что", - заявил дипломат.