Власти Северной Кореи пригрозили ответить на проведение совместных учений между США и Южной Кореей Ulchi Freedom Guardian "разрушительным оружием", угрожающим "американскому материку"
Global Look Press
 
 
 
Армия и народ КНДР уже не те, что были в прошлом, когда американским боеголовкам приходилось противостоять с помощью винтовок
Global Look Press
 
 
 
В Пентагоне, в свою очередь, заявляют, что совместные оборонительные учения проводятся каждый год и никак не связаны с событиями, происходящими в мире
Global Look Press

Власти Северной Кореи пригрозили ответить на проведение совместных учений между США и Южной Кореей Ulchi Freedom Guardian "разрушительным оружием", угрожающим "американскому материку", передает CNN предупреждение Национального комитета обороны КНДР.

"Армия и народ КНДР уже не те, что были в прошлом, когда американским боеголовкам приходилось противостоять с помощью винтовок, - заявил представитель оборонного комитета. - США должны осознать, что ужесточение санкций и блокады в отношении КНДР со стороны Вашингтона повлечет за собой более решительный и страшный по своей силе ответ".

В комитете объявили, что "КНДР - непобедимая сила, оснащенная оборонными и наступательными вооружениями, неизвестными миру" и призвали Соединенные Штаты немедленно прекратить учения, если в Вашингтоне хотят, чтобы "их материк был в безопасности".

В Пентагоне, в свою очередь, заявляют, что совместные оборонительные учения проводятся каждый год и никак не связаны с событиями, происходящими в мире. Маневры Ulchi Freedom Guardian стартуют в понедельник, 17 августа.