Британская школьница сбежала к любимому в Турцию. Его посадили
icnorthwales.icnetwork.co.uk
 
 
 
Мнение Мехмета Окака по этому поводу выяснить не представляется возможным - он находится под арестом и обвиняется в совращении малолетних
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рэчел пришлось возвращать из Турции сотрудникам Интерпола после того, как ее объявили пропавшей без вести, и вряд власти смирятся с тем, что такой объем работы был проделан зря
Архив NEWSru.com

Британская пресса на протяжении последней недели занята освещением невероятной по накалу страстей любовной истории, в центре которой - 14-летняя Рэчел Ллойд, которая сбежала из дома за любимым в Турцию.

В воскресенье отец вернул ее домой - самолет приземлился в аэропорту Манчестера, и пылкую школьницу тут же осадили журналисты, чтобы выяснить, что двигало девочкой, которая улетела к 24-летнему бармену Мехмету Окаку в Турцию.

Рэчел заявляет, что по-прежнему полна решимости остаться с любимым и, если понадобиться, жить в Турции. Мнение Мехмета Окака по этому поводу выяснить не представляется возможным - он находится под арестом и обвиняется в совращении малолетних.

Однако сама Рэчел заявляет в интервью The Mirror, что для нее возраст не имеет значение: "Я люблю его - вот что важно. Все, чего я хочу - остаться в Турции с ним вместе. Я бы хотела от него ребенка, если бы это помогло нам вернуться туда вместе".

Впрочем, получится ли у нее это, - неясно. Рэчел пришлось возвращать из Турции сотрудникам Интерпола после того, как ее объявили пропавшей без вести, и вряд ли власти смирятся с тем, что такой объем работы был проделан зря. В консульстве заявляют, что Окак и Рэчел не могли пожениться, так как это противоречит законодательству. А судьбу девочки, сходящей с ума от любви, решат социальные работники, встреча которых с родителями Рэчел пройдет в ближайшие дни.